В Калининградской области готовятся новые уголовные дела по свалкам

24.04.2018 10:26    © Фото: Пётр Старцев
   


Во время выезда губернатора на полигон ТБО у микрорайона Космодемьянского

В Калининградской области готовятся новые уголовные дела по свалкам. Об этом 23 апреля 2018 года заявил губернатор Антон Алиханов. На полигоне у микрорайона Космодемьянского глава региона объявил, что там отходы больше не складируют.

“Сюда больше не вывозят. У нас есть уже возбуждённое уголовное дело по Славску, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Мы сегодня разговаривали с руководителем УМВД и скорее всего будет ещё одно аналогичное дело  в другом муниципалитете. Пока не буду говорить, в каком. Сотрудники минприроды [правительства Калининградской области] и Олег Андреевич [Ступин, министр] инициировал несколько таких проверок. По Славску процессуальное решение принято. Сейчас аналогичное будет ещё по одному муниципалитету”.

Проверка полигона твёрдых бытовых отходов в Правдинском городском округе, по словам Антона Алиханова, скорее всего, тоже закончится уголовным делом. Эти заявления прозвучали во время выезда председателя правительства эксклава на рекультивируемый полигон твёрдых бытовых отходов у микрорайона Космодемьянского.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 446 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты