Застройщик комплекса «Берлинки-1» подал заявление о своём банкротстве

24.04.2018 11:28    © Фото: osgroup.ru
   


"Берлинки-1".

ООО «Группа компаний «Объединённые системы» подало 18 марта 2018 года заявление о собственном банкротстве в Арбитражный суд Калининградской области.

Ранее в суд уже поступило заявление о банкротстве той же фирмы, но от ООО «Тепловые системы», как кредитора потенциального банкрота. Суд не назначил дело к рассмотрению на определённую дату, однако, объединил оба дело в одно.

ООО «ГК «Объединённые системы» возводит дома в жилом комплексе «Берлинки-1» в переулке Байдукова в Гурьевске.

Как сообщал «Русский Запад» 3 марта 2016 года, компания уже была оштрафована на 930 тысяч рублей за несоблюдение сроков сдачи дома. Фирма должна была передать дольщику квартиру до 31 декабря 2015 года, но не смогла этого сделать. Помимо штрафа, суд расторг договор с дольщиком. Ему вернули деньги.

В настоящее время, учредителем и генеральным директором ООО «ГК «Объединённые системы» значится Сергей Стрижеусов. Против его компании дольщики в прошлом родственной компании — ООО «СК «Объединённые системы» - подавали заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Был получен отказ.

Правительство Калининградской области считает комплекс «Берлинки-1» проблемным объектом, однако, видит возможности ввода его в эксплуатацию с исполнением обязательств перед дольщиками.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 328 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты