Чиновники рассказали, когда на месте свалки можно строить жильё

24.04.2018 12:05    © Фото: Пётр Старцев
   


На выезде губернатора Калининградской области на полигон ТБО в Калининграде

Жильё на месте полигона твёрдых бытовых отходов в Калининграде, у микрорайона Космодемьянского, можно строить не ранее чем через 20 лет. Об этом 23 апреля 2018 года сообщил Олег Ступин министр природных ресурсов и экологии Калининградской области.

“Для рекреации территорию можно использовать через 3-5 лет, - сказал Олег Ступин министр природных ресурсов и экологии Калининградской области. - Здесь есть система отвода свалочного газа... С учётом того что здесь будет, для других видов разрешённой деятельности эту территорию использовать не получится. Лет через 30-40 можно под сельхозземли использовать. Через 20, теоретически, под строительство, но нужно будет исследовать грунты”.

Это заявление сделано на временном полигоне твёрдых бытовых отходов, который с 1978 года работает у Балтийского шоссе, вблизи микрорайона Космодемьянского, в Калининграде. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов и глава администрации города Алексей Силанов выехали туда, чтобы посмотреть, как ведётся рекультивация полигона.   

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 281 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты