По жалобе клиента оштрафован гендиректор гостиницы «Берлин» в Калининграде

24.04.2018 13:10    © Фото: Алексей Шабунин
   


Гостиницу "Берлин" власти обвиняют в безбожном завышении цен.

Московский районный суд г. Калининграда оштрафовал* генерального директора ООО «ИСК «Балтюрсервис» Алексея Роменко за завышение цен в гостинице «Берлин» (улица Киевская в Калининграде) на 50 000 рублей.

Об этом сегодня, 24 апреля 2018 года, сообщает Управление Роспотребнадзора по Калининградской области.

С жалобой в Роспотребнадзор обратился потребитель, которого оттолкнула высокая стоимость номеров. Он был неприятно шокирован и прямо не смог воспользоваться услугами отеля — столько денег не было.

Стоимость номеров в гостиницах в России в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года регулируется государством.

Роспотребнадзор выявил виновного. На гендиректора составили протокол об административном правонарушении. Суд вынес постановление* о привлечении к административной ответственности 20 апреля 2018 года.

Однако, на этом злоключения отеля «Берлин» не закончились. По данным Роспотребнадзора, цены не упали. Поэтому теперь Управление подало иск «о прекращении противоправных действий». Гендиректора хотят принудить снизить цены.

По данным Московского районного суда г. Калининграда Управление Роспотребнадзора подало иск к «Балтюрсервис» 2 марта 2018 года, однако, 6 марта 2018 года в приёме иска было отказано — из-за нарушения подсудности. Вероятно, теперь иск подан в Арбитражный суд Калининградской области.


* Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.