Стало известно, когда в Калининграде пройдут репетиции Парада Победы

24.04.2018 13:29    © Фото: Анна Михайлова
   


Репетиция Парада Победы, май 2017 года

3,5 и 7 мая 2018 года в Калининграде пройдет репетиции Парада Победы, в связи с чем будут перекрыты некоторые улицы и изменится схема движения общественного транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Калининграда.

На время репетиций с 19:30 до 23:00 будет закрыто движение транспорта на следующих участках:

- по Ленинскому проспекту на участке от ул. Шевченко до ул. Черняховского;

- на площади Победы на всём протяжении;

- по ул. Черняховского на участке от ул. Горького до проспекта Ленинского;

- по Советскому проспекту на участке от ул. Кирова до проспекта Мира;

- по проспекту Мира на участке от Советского проспекта до ул. Серж. Колоскова;

- по ул. Театральной на всём протяжении;

- по Гвардейскому проспекту на участке от ул. Ген.-фельдм. Румянцева до площади Победы;

- по ул. Гаражной на участке от ул. Юношеской до площади Победы;

- по ул. Проф. Баранова на участке от площади Победы до ул. Горького;

- по ул. Брамса на участке от проспекта Мира до ул. Чайковского.

3, 5 и 7 мая 2018 года, на время закрытия движения с 19:30 до 23:00 изменится схема движения общественного транспорта:

- автобусные маршруты, следующие с Ленинского проспекта на ул. Черняховского и ул. А. Невского, направят по Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. Пролетарской, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту;

- автобусы, следующие с Ленинского проспекта на проспект Мира, поедут по Ленинскому, Московскому проспектам, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, ул. Дм. Донского, ул. Свободной, Мира проспекту и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по проспекту Мира, ул. Серж. Колоскова, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, Московскому, Ленинскому проспектам и далее согласно существующим схемам движения;

- автобусные маршруты, следующие с проспекта Мира на ул. Черняховского, направят по проспекту Мира, ул. Косм. Леонова, ул. К. Маркса, ул. Кирова, Советскому проспекту, ул. Ген.-лейт. Озерова, ул. Горького, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по ул. Черняховского, ул. Горького, ул. Ст. лейт. Сибирякова, ул. Нарвской, Советскому проспекту, ул. Кирова, ул. К. Маркса, ул. Комсомольской, проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения;

- автобусы, следующие с ул. Нарвской на Ленинский проспект, направить по Советскому проспекту, ул. Кирова, ул. К. Маркса, ул. Комсомольской, проспекту Мира, ул. Серж. Колоскова, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, Московскому, Ленинскому проспектам и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по Ленинскому, Московскому проспектам, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, ул. Дм. Донского, ул. Свободной, проспекту Мира, ул. Косм. Леонова, ул. К. Маркса, ул. Кирова, Советскому проспекту, ул. Нарвской и далее согласно существующим схемам движения.

Трамвайный маршрут №5, а также троллейбусные маршруты № 1, №6, №7 в дни репетиций парада - 3, 5 и 7 мая будут работать до 19:00. 

Троллейбусный маршрут № 2 в указанные дни с 19:00 до 23:00 будет следовать по Московскому проспекту до ул. Ген. Галицкого с разворотом на перекрестке и далее в обратном направлении согласно существующей схеме движения.

Автобусный маршрут №18 в дни проведения репетиций парада Победы с 19:30 до 23:00 будет ходить только до Южного вокзала.

В целях обеспечения общественной безопасности автовладельцам рекомендуют на время проведения репетиций парада Победы убрать свои машины с автомобильной стоянки по ул. Грекова в районе драмтеатра, а также со стоянок в районе торгового центра «Пассаж» по ул. Гаражной и около Калининградского делового центра на площади Победы, 4.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1673 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты