В Калининграде обсуждают незаконную рекламу на домах после капремонта

25.04.2018 16:21    © Фото: Алексей Шабунин
   


Магазин "Радуга" на Ленинском проспекте в Калининграде.

В Калининградской областной Думе обсуждают незаконную рекламу на домах после капремонта. 25 апреля 2018 года там прозвучало, что предприниматели характеризуют свою нелегальную “наружку” как временную.

На любые наши обращения по незаконно размещённым рекламным конструкциям приходят ответы, что это временные вывески, - заявила Оксана Астахова, руководитель регионального Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. - Зачем мы деньги собственников тратим на капитальный ремонт фасадов?  “Радуга”... Украшали-украшали год, бедных людей затопили, украсили и получили результат. Слово “Аптека” на пол-этажа, хотя у других - мерцающий крестик”. Незаконные рекламные конструкции и сети на фасадах не наша тема”.

Доклад Оксаны Астаховой в Облдуме посвящался проблемам проведения капремонта, не относящимся к компетенции фонда. Выступление прозвучало на заседании круглого стола ”Нормативно – правовое регулирование вопросов, регламентирующих санкционированное эстетическое размещение коммуникационных и электрических сетей по фасадам многоквартирных домов, а также оформление рекламных конструкций и организацию входных групп юридических лиц на первых этажах многоквартирных домов”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты