Калининградец собирался продать за 300 000 рублей украденную икону 1812 года

25.04.2018 19:20    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Икону мужчина вынес из дома в Багратионовском районе в январе 2018 года

Полицейские задержали 41-летнего уроженца Немана, который в январе 2018 года украл икону и 12 700 евро в Багратионовском районе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

По версии следствия, мужчина украл крупную сумму денег из квартиры своей сожительницы, а затем проник в соседний дом и похитил икону 1812 года. После совершения преступлений калининградец стал скрываться.

Деньги злоумышленник потратил на ремонт в квартире своей новой сожительницы в Немане, но, несмотря на дорогие подарки, пассия выгнала мужчину, когда у него закончились деньги. Тогда подозреваемый решил продать украденную старинную икону. Перекупщики оценили ее в 300 тыс. руб.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Икону изъяли, решается вопрос о наложении ареста на имущество – мебель и бытовую технику, которую он приобретал на похищенные деньги.

Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к другим тяжким имущественным преступлениям. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1625 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты