Алиханов: применение таможней некоторых новых практик противоречит логике

26.04.2018 12:06    © Фото: Анна Михайлова
   


По итогам встречи главы Калининградской области Антона Алиханова с членами «Балтийского делового клуба», которая состоялась 25 апреля 2018 года, было принято решение усилить взаимодействие в урегулировании вопросов таможенного регулирования хозяйственной деятельности калининградских предприятий. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

У предпринимателей вызывает много вопросов массовая практика возбуждения таможней административных дел в отношении малозначительных нарушений и появившиеся не так давно ограничения на вывоз калининградских товаров под предлогом его иностранного происхождения.

По словам губернатора, некоторые новые практики со стороны таможни действительно противоречат и логике обычной, и логике экономической.

«Не совсем понятно, почему «перевернули» практику по декларированию отходов и других грузов. Сейчас мы ведем переговоры с ФТС и Министерством финансов. Решения будут найдены», – отметил Антон Алиханов.

Усиление взаимодействия власти и бизнеса в решении таможенных вопросов предполагает задействование возможности рабочей группы, действующей на базе областного инвестсовета для оперативного обеспечения контакта всех заинтересованных сторон.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты