В Калининградской области высадили аллею Красных дубов

26.04.2018 14:40    © Фото: Общественная палата Калининградской области
   


Высадка красного дуба

В Калининградской области высадили аллею Красных дубов. Об этом 26 апреля 2018 года Русскому Западу сообщили в Общественной палате региона. Вереница деревьев появилась в посёлкеУшаково Гурьевского городского округа.

Саженцы дуба высадили учащиеся Центра развития одаренных детей, ветераны военной службы и члены Общественной палаты региона.

“Для ветеранов и членов Общественной палаты экскурсию по уникальному центру провел Александр Белых, который возглавляет экспертный совет общественной палаты региона и работает заместителем директора Центра развития одарённых детей, - сообщили в пресс-службе Общественной палаты. - Он показал учебные и жилые корпуса центра, классы, где в это время шли занятия и рассказал об истории создания этого уникального, не только в масштабах региона, образовательного учреждения”.

Аллея красных дубов появилась в Центре развития одаренных детей, на территории детского оздоровительного лагеря “Солнечный берег” в поселке Ушаково Гурьевского городского округа Калининградской области.

“Деятельность центра заключается в предоставлении дополнительных возможностей для одаренных и высокомотивированных к обучению детей, - напомнили в общественной палате. - Основные направления Центра – физико-математическое и лингвистическое, в рамках которых и реализуются основные образовательные программы. В Центр развития одаренных детей приезжают школьники 7-11 классов, которые в течение недели живут в Центре, учатся и общаются”.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 507 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты