РЖД: калининградские проводники взялись за английский язык

26.04.2018 14:46    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Обучение английскому на Калининградской железной дороге продолжается

Калининградские проводники взялись за английский язык. 26 апреля 2018 года в местном филиале “РЖД” сообщили, что сотрудники поездных бригад пассажирского вагонного депо “Калининград” прошли спецкурс для работы с пассажирами в период ЧМ-2018.

“Более сорока сотрудников поездных бригад пассажирского вагонного депо Калининград, которые будут участвовать в обслуживании пассажиров во время группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, прошли обучение на специально организованных в холдингом РЖД учебных курсах, - говорится в официальном заявлении пресс-службы Калининградской железной дороги. -  На лекциях и практических занятиях проводники и начальники поездов получили дополнительные навыки взаимодействия с болельщиками из разных стран, а также маломобильными пассажирами”.

В учебную программу  курсов, по заверениям железнодорожников, включено обучение иностранному языку международного протокола и основам безопасности.

“В настоящее время обучение по данной программе проходят еще 12 сотрудников поездных бригад пассажирского вагонного депо Калининград, - продолжили в региональном филиале “РЖД”. - Для перевозки болельщиков ОАО “РЖД” назначено 4 дополнительных пассажирских поезда дальнего следования, которые будут курсировать между Калининградом и Москвой с 14  по 28 июня. Два из них будут обслуживаться бригадами пассажирского вагонного депо Калининград”.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 494 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты