При взрыве на полигоне под Калининградом погиб ребенок

27.04.2018 18:11    © Фото: Русский Запад (архив)
   


27 апреля 2018 года при взрыве на бывшем воинском полигоне в поселке Корнево Багратионовского района погиб 11-летний ребенок. Об этом Русскому Западу сообщили в министерстве здравоохранения Калининградской области.

По предварительным данным, трое детей играли на территории бывшего полигона и в ходе игры бросили камень в неустановленный предмет, лежавший на земле, возможно, боеприпас. Предмет взорвался.

Мальчик 2007 года рождения погиб на месте. Две девочки пяти и десяти лет получили осколочные ранения и были доставлены в Детскую областную больницу бригадами скорой медицинской помощи.

«Состояние детей оценивается медиками как средней степени тяжести, медицинская помощь оказывается им в полном объеме», - рассказали в министерстве здравоохранения региона.

По данному факту следственными органами регионального управления Следственного комитета начата доследственная проверка. На место происшествия выехала следственная группа СУ К России по Калининградской области для производства осмотра места происшествия и выполнения проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

(с) ИА Русский Запад/ам