РЖД сокращает время в пути в Зеленоградск до 34, а в Светлогорск до 43 минут

28.04.2018 13:24    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Время в пути на Балтийское море сократится за счёт уменьшения остановок

На Калининградской железной дороге заявили о сокращении времени в пути из Калининграда в Зеленоградск до 34, а в Светлогорск до 43 минут. Об этом в пресс-службе регионального филиала РЖД сообщили 27 апреля 2018 года. Сэкономить обещают за счёт отказа от нескольких остановок.

“С 1 мая на Зеленоградском и Светлогорском направлениях корректируется расписание движения пригородных поездов, назначенных на летний период по выходным и праздничным дням, - говорится в официальном сообщении пресс-службы Калининградской железной дороги. - Время в пути двух пар поездов, курсирующих в часы “пик”, сокращено за счет уменьшения количества остановок.

На Зеленоградском направлении “экспресс” поезд будет отправляться с Южного вокзала в 13:27, следовать с остановками только на Северном вокзале и станции Кутузово. В Зеленоградск поезд прибудет в 14:01. Таким образом, время в пути с Южного вокзала до Зеленоградска сократится до 34 минут, и до 27 минут – с  Северного вокзала. В обратном направлении поезд будет отправляться в 15:32 (с остановками только на станции Кутузово и Северном вокзале) и прибывать на Южный вокзал в 16:07”.

Аналогичные изменения предусмотрены и для светлогорского направления. Поезд в этот курпортный город обещают подать с Южного вокзала в 12:43. Он должен следовать по сокращённому графику с остановками только на Северном вокзале, о.п. Сельма, станциях Чкаловск, Пионерский Курорт и Светлогорск-1.

“В Светлогорск-2 поезд прибудет в 13:33, - продолжили на Калининградской железной дороге. - В ремя пути от Северного вокзала до курорта сократится до 43 минут. В Калининград поезд будет оправляться в 14:08 и следовать по маршруту с теми же остановками. Время прибытия на Северный вокзал  - 14:50, на Южный вокзал –14:58. Из-за корректировки расписания пригородных поездов, незначительно изменится график движения ежедневного поезда № 6904 Пионерский-Курорт – Калининград. Он будет отправляться и прибывать на станции на 4 минуты раньше.

© ИА Русский Запад/пс