День Победы в Калининграде: как будет ходить транспорт

03.05.2018 12:45    © Фото: Анна Михайлова
   


День Победы в Калининграде, 2016 год (архив)

9 мая 2018 года в Калининграде и областных городах пройдут праздничные концерты, парады. Для обеспечения безопасности при проведении мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в областном центре изменится схема движения личного и общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

9 мая с 7:00 до 13:00 будет закрыта часть центральных улиц Калининграда, прилегающих к площади Победы, для проведения военного парада. Движение будет закрыто:

- по Ленинскому проспекту на участке от ул. Шевченко до ул. Черняховского;

- на площади Победы на всём протяжении;

- по ул. Черняховского на участке от ул. Горького до проспекта Ленинского;

- по Советскому проспекту на участке от ул. Кирова до проспекта Мира;

- по проспекту Мира на участке от Советского проспекта до ул. Серж. Колоскова;

- по ул. Театральной на всём протяжении;

- по Гвардейскому проспекту на участке от ул. Ген.-фельдм. Румянцева до площади Победы;

- по ул. Гаражной на участке от ул. Юношеской до площади Победы;

- по ул. Проф. Баранова на участке от площади Победы до ул. Горького;

- по ул. Брамса на участке от проспекта Мира до ул. Чайковского.

В связи с этим изменяется движение автобусов межмуниципальных маршрутов, следующих от автовокзала Калининграда:

- в сторону Балтийска, Светлого - через Ленинский проспект, Московский проспект, улицы Ген.-фельдм. Румянцева, Дмитрия Донского, Свободную, проспект Победы и далее по маршруту. Обратно - по проспекту Мира, улицам Сержанта Колоскова, Ген.-фельдм. Румянцева, Московскому проспекту, Ленинскому проспекту и далее по маршруту;

- в сторону Зеленоградска, Полесска, Гусева, Гурьевска - через Ленинский проспект, улицы Шевченко, Пролетарскую, Черняховского и далее по маршруту;

- в сторону Светлогорска, Зеленоградска, Янтарного, Пионерского по Ленинскому проспекту, по улице Шевченко, Пролетарской, Черняховского, Горького, Ген.-лейт. Озерова и далее по маршруту.

Также 9 мая 2018 года с 12:00 до 17:00 в связи с введением одностороннего движения по Советскому проспекту в направлении от улицы Ломоносова до Северного обхода Калининграда автобусы из Светлогорска, Зеленоградска, Янтарного, Пионерского проследуют по Советскому проспекту на Северный обход по улицам Челнокова и Гайдара, где снова выйдут на Советский проспект и проследуют до автовокзала Калининграда.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы:

- 9 мая с 10:20 до 12:00 и с 21:50 до 23:00 временно прекращается движение транспорта на автодороге «Калининград – Мамоново» на участке улицы Победы Ладушкина от перекрестка с улицей Первомайской до перекрестка с улицей Красноармейской;

file_shema_mamonivo_01.jpg

- 9 мая с 11:00 до 13:30 временно прекращается движение транспорта на автодороге «Калининград – Полесск» на участке улицы Калининградское шоссе Гурьевска от перекрестка с улицей Советская до перекрестка с улицами Безымянная и Заречная и от перекрестка с улицами Безымянная и Заречная до дома № 15 по улице Калининградское шоссе.

file_shema_polessk_02.jpg

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1560 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты