«Балтика» впервые продала все билеты на новый стадион

05.05.2018 14:59    © Фото: Никита Михайлюк
   


Первый матч "Балтики" на новом стадионе.

Калининградский футбольный клуб «Балтика» продал все билеты на матч с «Тюменью» 12 мая 2018 года, который пройдёт на новом стадионе на острове Октябрьском. Матч считается официальным открытием стадиона.

Как сообщает пресс-служб ФК «Балтика», билеты продавались только в кассах стадиона и клубном магазине в торгово-развлекательном центре «Европа». Точное количество проданных билетов не сообщается. Известно, что новый стадион вмещает одновременно более 35 тысяч зрителей.

Команда уже играла на этом стадионе дважды. Первый матч с «Крыльями Советов» «Балтика» выиграла со счётом 1:0 11 апреля 2018 года.

Второй матч с подмосковными «Химками» завершился вничью 0:0 21 апреля 2018 года.

12 мая 2018 года впервые в Калининграде будет опробована схема частичного перекрытия движения в центре города — для репетиции проведения матчей чемпионата мира по футболу, которые пройдут с 16 по 28 июня.

На матч 12 мая ФК «Балтика» отказался отказался от онлайн-продаж в связи с выявлением «сотен случаев спекуляций билетами», а также, чтобы «пресечь подделку билетов». Несколько случаев подделки электронных билетов были выявлены.