Калининградцам рекомендовали отказаться от автомобилей

07.05.2018 18:40    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Калининградцам рекомендовали отказаться от автомобилей в день матча на арене ЧМ-2018, 12 мая. Об этом 7 мая 2018 года сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Правительство Калининградской области выступило со специальным обращением к жителям столицы региона. Власти выдали несколько рекомендаций по перемещению по Калининграду 12 мая.

“Для обеспечения безопасности, беспрепятственного движения пешеходных потоков в направлении стадиона и отработки транспортной схемы в режиме чемпионата планируется перекрытие ряда улиц в центре Калининграда, - заявил Игорь Шлыков, руководитель АНО “Дирекция Калининград 2018”. - В связи с этим настоятельно рекомендуем зрителям 12 мая отказаться от личных автомобилей. В этот день будет работать городская пассажирская сеть в обычном режиме, можно добраться до пунктов отправления шаттлов на общественном транспорте. Пешеходы могут дойти до стадиона через мосты Высокий, Деревянный, Юбилейный, а также по улице Генерала Павлова с выходом на Солнечный бульвар”.

12 мая 2018, на новой арене “Калининград”. На поле стадиона, выстроенного к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018,  запланирована игра футбольного клуба “Балтика” с командой “Тюмень”.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты