На фестивале «Шашлык-Машлык» в Грозном угощали блюдами Калининградской области

08.05.2018 10:32    © Фото: правительство Калининградской области
   


Андрей Ермак (справа) на гастрофестивале в Грозном

В преддверии ЧМ-2018 по футболу в Грозном прошел II Международном фестивале туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык», участие в котором приняла и делегация из Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В гастромарафоне отметились представители органов власти, рестораторы и отельеры из всех 11 регионов, которые примут матчи мундиаля.

В рамках деловой программы фестиваля Федеральное агентство по туризму провело круглый стол на тему «Влияние крупных событийных мероприятий на развитие и продвижение туризма в регионах России».

По словам министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака, массовые мероприятия рассматривались как один из двигателей для увеличения туристического потока, рекламы региона.

«Это то, что мы активно используем через свои события. Мы делились опытом проведения и позиционирования таких событий. Были сделаны интересные предложения: например, каждое мероприятие должно иметь собственный внутренний бренд, свою сувенирную линейку, предложения по гастрономическим специалитетам и многое другое.», - отмети министр.

Еще на фестивале состоялась презентация проекта «Настоящий Калининградец» и, конечно же, блюд Калининградской области – каждый гость смог попробовать запеченный на углях калкан и шашлык из угря.

В завершении фестиваля состоялся товарищеский футбольный матч с участием представителей сборных команд субъектов СКФО, 11 городов-участников ЧМ-2018 и Ростуризма.

(с) ИА Русский Запад/ам