В Калининграде появится виртуальный двойник вратаря Льва Яшина

11.05.2018 15:59    © Фото: сайт мэра Москвы
   


Льва Яшина называли Черным Пауком

В дни ЧМ-2018 в 11 городах-организаторах, в том числе и в Калининграде, появится 3D-двойник знаменитого советского вратаря Льва Яшина. Об этом сообщает на официальном сайте мэра Москвы.

Цифровые копии голкипера по прозвищу Черный Паук болельщики смогут поймать при помощи смартфонов с установленным городским приложением Histars. Он найдется по стрелке компаса в меню данного приложения. Сфотографировать легенду советского футбола смогут пользователи, которые оказались на расстоянии до 50 метров от указанной точки.

После этого фигуру можно поворачивать на 360 градусов и перемещать, приближать и удалять, выбирая нужный ракурс для фото. Для снимков предлагается выбрать одну из двух 3D-фигур футболиста. Первый виртуальный Яшин стоит с мячом в руке, а второй придерживает козырек своей черной кепки. Именно в этом головном уборе футболист выходил на поле.

Увидеть виртуального Льва Яшина можно будет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Руководитель проекта «Узнай Москву» Департамента информационных технологий города Сергей Шакрыл отмечает, что в дни мундиаля важно напомнить поклонникам футбола о легендарном голкипере, который сыграл немало матчей за сборную СССР.

(с) ИА Русский Запад/ам