Стали известны причины проведения форума “Среда для жизни” в Калининграде

14.05.2018 20:31    © Фото: https://xn--80ahbbiggbxxyl2q.xn--p1ai/
   


В Калининграде названы причины проведения форума “Среда для жизни”, 18-19 мая 2018 года. Представитель Института “Стрелка” Софья Соболь заявила, что там пойдёт речь об изменении городского пространства и жилья. В программе - рабочие встречи с крупными архитекторами США и Европы в Драмтеатре, круглые столы с российскими девелоперами в отеле Radisson, большой пикник и концерт на Верхнем озере.   

“Всем кто хочет принять участие в круглых столах, просьба, регистрироваться на сайте, - заявил Гарри Гольдман, заместитель председателя правительства Калининградской области. - Из лимита в 800 участников, более 500 у нас уже зарегистрировано. Просьба к небезразличным горожанам, архитекторам, бизнесменам регистрируйтесь, принимайте участие”.

“Большое спасибо Калининградской области за то что здесь в мае мы сможем поговорить о том, как жильё будет развиваться в ближайшие 5 лет, - сказала Софья Соболь, руководитель региональных программ Института “Стрелка”. - Наш форум не про повестку далёкого будущего, а о том, в какой живой среде находимся мы сейчас. Деловая программа форума начнётся в Калининградском областном драматическом театре 18 мая и продолжится 19 мая круглыми столами в конференц-зале отеля Radisson. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте Средадляжизни.рф


Гарри Гольдман и Софья Соболь

Деловая программа будет интересна всем. кто так или иначе хочет принимать участие в изменении городской среды вокруг себя. Важный фокус деловой программы форума - это правила и принципы, по которым сегодня создаётся жильё и жилая среда. Программа включает не только иностранных, но и российских экспертов. Мы пригласили девелоперов из Тюмени, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Белгорода. Они расскажут о своих примерах того как там строится жильё и развивается среда. Естественно, откроет форум губернатор Антон Андреевич [Алиханов]”.


Эти заявления прозвучали на пресс-конференции вице-премьера правительства Калининградской области Гарри Гольдмана и руководителя региональных программ Института “Стрелка” Софьи Соболь.

© ИА Русский Запад/пc