Стало известно о запрете на въезд грузовиков в Калининград на время ЧМ-2018

14.05.2018 21:31    © Фото: Анна Михайлова (архив, иллюстративно)
   


14 мая 2018 года в ходе заседания Аграрного совета в поселке Мушкино Багратионовского городского округа глава региона Антон Алиханов, отвечая на вопрос предпринимателя, рассказал о запрете на въезд грузовиков в Калининград на время ЧМ-2018. Об этом сообщает корреспондент Русского Запада.

В соответствии с правила благоустройства территории городского округа «Город Калининград» запрещается въезд в город Калининград от границ Северного и Южного обхода грузовых автомобилей полной массой более 14,5 тонн без маршрутных карт.

Выдачу маршрутных карт осуществляет НКО «Городское дорожное строительство и ремонт».

«Это действующий сейчас механизм. Мы введение дополнительных запретов на въезд большегрузного транспорта в период с 25 мая по конец чемпионата 25 июля не планировали. Я думаю, что за день и в день матча, скорее всего, такие ограничения у нас все-таки будут. Мы отдельно соберем предпринимателей, поставщиков и проинформируем. За месяц до чемпионата я не думаю, что имеет смысл какие-то ограничения в выдаче маршрутных карт сейчас предусматривать, а уже непосредственно за день или в день проведения матча, наверно, какие-то ограничения надо подумать и предусмотреть. Хотя пока планов таких нет. Возможно, паспортники наши оценят ситуацию и никаких ограничений вообще вводить не будут», - сказал Антон Алиханов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты