Алексей Силанов рассказал о перспективах Летнего озера

15.05.2018 14:40    © Фото: Алексей Шабунин
   


Глава администрации Калининграда Алексей Силанов.

Глава администрации Алексей Силанов держит курс на завершение первого этапа благоустройства Летнего озера в Московском районе Калининграда до конца 2018 года.

Как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», об этом он рассказал на брифинге для журналистов сегодня, 15 мая 2018 года, после оперативного совещания в администрации Калининграда.

«Перспективы — однозначные! - сказал Алексей Силанов. - Сегодня жители города определили это как объект номер один для благоустройства. Поэтому несомненно в этом году все работы, связанные с благоустройством, будут выполнены».

Он подчеркнул, что основой для работ будет разработанная и представленная гражданам концепция.

«В полном объёме она не может быть реализована, - отметил глава администрации Калининграда. - Под её реализацию необходима сумма в два раза больше той, которую мы имеем. Тем не менее, определены основные точки реализации этого проекта. Мы до осени будем с вами выезжать и смотреть, как идёт реализация».

Алексей Силанов подчеркнул, что жители Московского района, проживающие в ареале Летнего озера, настаивают на реализации проекты.

«Когда мы встречались с жителями, поздравляли с Днём Победы, мы видим, как сегодня востребована территория Летнего озера и у детей, и у взрослых, у отдыхающих, - сказал Силанов. - На этой территории будет и детская площадка, и спортивная площадка. Будут оборудованы спуски для рыбаков. Будут выстроены велодорожки, будет отремонтирован мост, изменения система освещения, будут установлены камеры видеонаблюдения в рамках работы системы «Безопасный город».

На выборах объекта благоустройства в марте 2018 года жители Калининграда выбрали Летнее озеро.