Гольдман ответил на слова о влиянии на голосование по скверу у Биржи

15.05.2018 16:22    © Фото: Пётр Старцев
   


Вице-премьер правительства Калининградской области Гарри Гольдман

Заместитель председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман высказался о ходе онлайн-голосования за название сквера у здания бывшей Биржи Кёнигсберга. 14 мая 2018 года он отправил недовольных процессом к другому вице-премьеру правительства региона, Александру Торбе.

На пресс-конференции 14 мая вице-премьера правительства региона Гарри Гольдмана спросили, какое название сквера нравится ему и кто примет окончательное решение по этому вопросу.

“Я думаю, горожане будут окончательное решение принимать, голосуют все на сайте и соответственно, окончательное решение зависит только от этого, - сказал Гарри Гольдман, заместитель председателя правительства Калининградской области. - Своё личное мнение оставлю при себе, чтобы не было агитации за то или иное название”.

Вопросы об авторе названий, предложенных на сайте “Активный гражданин”, а также о судьбе решений этого волеизъявления Гольдман переадресовал к другому зампреду правительства региона, Александру Торбе. Курируемое им министерство и отвечает за сайт сголосованием за название сквера.

“Несмотря на отдельные статьи на некоторых сайтах, я не предлагал своих вариантов названий, - подчеркнул Гарри Гольдман. - Да, спонсоры предлагали свои варианты… Я не занимаюсь ни выбором названия ни названием. Я курирую строительство. По стройке есть вопросы? Нравится фонтан?... Пока - только по названию (рассмеялся - прим. Русского Запада)”.   

© ИА Русский Запад/пc