Гольдман: за деньги на улицу Профессора Баранова можно было привести в порядок остров

15.05.2018 17:11    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Улица Профессора Баранова и участок демонтированного промтоварного рынка

За 300 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию улицы Профессора Баранова в Калининграде, можно было привести в порядок остров Канта. Об этом 14 мая 2018 года заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман.  

“Мы взялись за самый сложный проект и в рамках этих денег [300 миллионов рублей] могли бы привести в порядок остров Канта, где вся земля принадлежит правительству Калининградской области, либо мэрии города Калининграда, нет торговых точек и конфликтных ситуаций, - заявил Гарри Гольдман, заместитель председателя правительства Калининградской области. - Но мы понимаем, что остров Канта и так находится в надлежащем состоянии. Да, можно улучшать и работы ведутся, но это не назревшая проблема, как улица Профессора Баранова. Проблема, которая десятилетиями не решалась так же как и участок промтоварного рынка. Нужно было иметь характер и желание, которые проявил губернатор, чтобы качественно изменить эту улицу”.


Фрагмент проекта реконструкции улицы Профессора Баранова архитектора Антона Сагаля

Гольдман сказал, какие аргументы он приводил в разговорах с предпринимателями Центрального рынка.

“Во время ремонта квартиры тебе там некомфортно, - продолжил Гарри Гольдман. - Это нарушает твоё личное пространство. Нужно потерпеть, причём, не так уж много по времени. Невозможно ничего сделать, не создав никому неудобств. Дорогу делаем - тоже самое, смещается транспорт, появляются пробки. Доделываем и получается качественное пространство”.

Презентация проекта реконструкции улицы Профессора Баранова 


© ИА Русский Запад/пc



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 81 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты