Судья-эксперт судится с собачницей после выставки собак

15.05.2018 18:16
   


Судья-эксперт на выставке собак подала иск в суд на одну из хозяек четвероногих участников выставки. Женщина защищает свою честь, деловую репутацию и требует 100 000 руб. Об этом сообщает пресс-служба Светлогорского городского суда.

В ноябре 2017 года в Калининградской области прошла выставка собак, где истица выступала в качестве судьи-эксперта, а ответчица выставляла своих питомцев.

Принадлежащие ответчице собаки остались без наград, так как не соответствовали предъявляемым на выставке требованиям к породе. Женщина не согласилась и подала жалобу в выставочную комиссию с просьбой рассмотреть вопрос о компетенции судьи-эксперта. Она также обвинила истицу в неэтичном, не соответствующем её статусу поведении. При этом содержание указанной жалобы было размещено и в социальной сети.

В связи с этим судья-эксперт просит признать не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию сведения, содержащиеся в жалобе ответчицы; обязать ответчицу отозвать данную жалобу и удалить информацию из сети «Интернет», а также взыскать компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. руб.

По делу назначено предварительное судебное заседание на 31 мая 2018 года.

(с) ИА Русский Запад/ам