Похитители жителя Балтийска получили 20 лет тюрьмы на троих

15.05.2018 18:58    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Мужчину сначала жестоко избили, а потом насильно удерживали в подвале дома

Трое жителей Советска, обвиняемых в похищении жителя Балтийска, угоне его автомобиля и вымогательстве суммарно получили 20 лет лишения свободы. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Русский Запад писал о том, что ночью 24 октября 2016 года трое похитителей избили 28-летнего жителя Балтийска руками, ногами и деревянной палкой, требуя сообщить информацию о местонахождении тайника с янтарем. Не получив нужных сведений, на угнанном у потерпевшего автомобиле отвезли его в Советск и спрятали в подвале одного из домов. Мужчина пробыл там сутки

Найти его удалось оперативникам управления уголовного розыска регионального УМВД при поддержке бойцов федеральной службы войск Нацгвардии.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено 26 октября 2016 года. В суд дело с обвинительным заключением поступило в декабре 2017 года.

16-летний похититель получил четыре года лишения свободы, 18-летний участник преступной троицы – пять лет лишения свободы, а самый старший 33-летний злоумышленник получил 11 лет лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты