В Калининградской области работает более 13 нелегальных свалок

17.05.2018 15:02    © Фото: Алексей Шабунин
   


Свалка ТБО в Калининградской области

В Калининградской области работает более 13 нелегальных свалок. Об этом заявлено 17 мая 2018 года, на оперативном совещании в правительстве региона.  Губернатор и министр экологии попросили у чиновников на местах данные об этих точках.

В 13 муниципальных образованиях, по словам главы региона Антона Алиханова, уже зафиксированы действующие нелегальные свалки.

“Просим активизировать работу в своих муниципальных образованиях и сообщить, какие там есть объекты накопленного вреда для окружающей среды”, - обратился к главам городских округов Олег Ступин, министр экологии и природных ресурсов Калининградской области.

“Мы довольно тяжело смогли попасть в перечень 13 субъектов РФ, которые получили деньги на 2017-2018 года, в частности, на золоотвал “Дарита” и на свалку в Косме - это две известнейшие точки накопленного экологического ущерба, - продолжил тему Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - По золоотвалу уже почти завершили, а на свалке в Косме работы до конца года будут закончены”.

© ИА Русский Запад/пс