Алиханов рассказал о спрятанных 350 миллионах рублей

17.05.2018 18:17    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о 350 миллионах рублей, которые бюджету города Калининграда задолжали бизнесмены. 17 мая 2018 года глава региона упрекнул администрацию города в нежелании возвращать эти деньги.

Администрация Калининграда, по словам губернатора Алиханова, не взыскивает c предпринимателей долги за недвижимость на сумму около 350 миллионов рублей.  

“И так не только в части Астрономического бастиона, но и в части других объектов и земельных участков”, - заявил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. В отличие от руководителей мэрии Калининграда, власти некоторых курортных муниципалитетов региона, по его словам, относятся к деньгам рачительно.

“Мы с администрацией Светлогорска провели успешную работу - почти 30 миллионов рублей вернули, - продолжил Антон Алиханов. - Много чего из безнадёжных долгов списали. Вернули муниципалитету, помимо денег, ещё и земельные участки, которые он теперь сможет сдавать в аренду добросовестным арендаторам.Такую же работу проведём с городом Калининградом”.

© ИА Русский Запад/пс