Новый променад в Светлогорске хотят презентовать в середине лета

18.05.2018 10:42    © Фото: правительство Калининградской области
   


Основные монолитные работы планируют завершить в первой половине июня

17 мая 2018 года губернатор Антон Алиханов побывал в Светлогорске и проконтролировал строительство нового променада, который хотят презентовать горожанам и гостям региона в середине лета.

Представитель подрядчика сказал, что основные монолитные работы планируется завершить в первой половине июня и добавил, что отделочников для быстрого выполнения оставшихся работ достаточно. Параллельно укладываются инженерные сети для обеспечения будущей застройки на променаде.

«Основные работы будут выполнены в июне. В течение трёх недель строители полностью заканчивают бетонирование, подрядчик уже приступил к финальной отделке. Может быть, небольшая задержка и произойдет, но темп нарастили, здесь работает порядка 300 человек. По мере того, как объём отделочных работ будет нарастать, будет и увеличиваться количество рабочих. Сегодня сложностей у подрядчика нет», - отметил Антон Алиханов.

В октябре 2017 года правительство Калининградской области планировало завершить строительство нового променада в Светлогорске к лету 2018 года. Сейчас очевидно, что этой цели достичь не удастся. Ни одна из конструкций променада ещё не установлена.

В ноябре 2017 года с предстоящим сбоем сроков ввода в эксплуатацию было вынуждено согласиться и правительство региона, указав на проблемные участки.

Предыдущий визит губернатора в курортный город и осмотр строительства нового променада состоялся 18 марта 2018 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты