Руни, Яшин, Акинфеев: кого теперь можно встретить в Калининграде

18.05.2018 18:06    © Фото: АО «Янтарьэнерго»
   


Граффити с изображением Яна Вертонгена

В Калининграде на трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах появились граффити с портретами знаменитых футболистов – Льва Яшина, Игоря Акинфеева, Уэйна Руни, Яна Вертонгена, Эммануэля Эменике. Об этом Русскому Западу рассказали в пресс-службе АО «Янтарьэнерго».

«Граффити не только создают атмосферу футбольного праздника, радуют болельщиков, но и защищают энергообъекты от вандалов, портящих фасады», - отметил гендиректор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

Всего будет расписано 13 энергообъектов, восемь из которых оформят в стилистике сборных команд и стран, матчи которых пройдут в Калининграде: Хорватия, Испания, Нигерия, Марокко, Сербия, Англия, Швейцария, Бельгия.

Два энергообъекта - стилизуют в тематике сборной России по футболу, а еще два объекта оформят на абстрактную футбольную тематику. В самом центре Калининграда, на Гвардейском проспекте, появится энергообъект с изображением старого города.

Практика показывает, что оформленные граффити электроустановки дольше сохраняют привлекательный внешний вид и не требуют повторного окрашивания.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты