В Калининграде заработал ситуационно-аналитический центр ЧМ-2018

21.05.2018 16:29    © Фото: АО «Янтарьэнерго»
   


«Янтарьэнерго» ввело в работу ситуационно-аналитический центр ЧМ-2018 - единый центр по сбору и обработке информации о работе электросетевого комплекса региона и обеспечению бесперебойного электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба АО «Янтарьэнерго».

С 1 июня и до окончания мундиаля центр будет работать круглосуточно. Его основное предназначение – обеспечение надежного бесперебойного энергоснабжения объектов мирового первенства по футболу в Калининградской области.

Из ситуационного центра энергетики мониторят состояние сетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение спортивных площадок чемпионата, инфраструктурных объектов, больниц, гостиниц. Центр дает возможность управлять действиями персонала во время возможных технологических нарушений, взаимодействовать с другими ведомствами и организациями, задействованными в проведении мундиаля.

В центре работают в общей сложности 15 человек, которые прошли дополнительное обучение. В состав смены входят оперативный дежурный, дежурный по безопасности и дежурный по связи.

(с) ИА Русский Запад/ам