Антон Алиханов: услугой tax free в Калининграде пока пользуются не особо активно

24.05.2018 16:33    © Фото: Алексей Шабунин
   


Информация о возврате НДС в польском магазине. Фото: иллюстративно

24 мая 2018 года в кулуарах ПМЭФ губернатор Калининградской области Антон Алиханов сказал, что правительство региона заинтересовано в развитии системы tax free. Об этом сообщает ТАСС.

Глава самого западного российского региона признался, что пока услугой в Калининграде пользуются не особо активно, но в полную силу оценить работу системы можно будет во время ЧМ-2018.

«Это только самое начало и говорить о каких-то эффектах немножко рано. Нам бы хотелось, чтобы система возмещения НДС дальше двигалась с точки зрения всех пунктов пропуска и распространилась на аэропорт «Храброво», - отметил Антон Алиханов.

В начале апреля 2018 года статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов рассказал, когда в России в целом и в Калининграде в частности запустят систему tax free.

В правительстве Калининградской области отметили, что все крупные магазины областного центра, включая торговые центры «Европа», «Эпицентр», «Калининград Плаза», «Мега», готовы включиться в систему tax free и технически имеют такую возможность.

(с) ИА Русский Запад/ам