В Калининграде 69 такси прошли аккредитацию на ЧМ-2018

25.05.2018 18:34    © Фото: правительство Калининградской области
   


25 мая 2018 года зампредседателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов выдал документы, разрешающие работать во время ЧМ-2018, 69 легковым автомобилям. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Всего к мундиалю планируется аккредитовать около 150 автомобилей такси, которые получают возможность максимально близко подъезжать к спортивным объектам чемпионата, а также занять «первую линию» у аэропортов и железнодорожных вокзалов.

«Главным плюсом аккредитации станет улучшение качества и повышение безопасности оказываемых услуг», – сказал Александр Рольбинов.

Каждое аккредитованное такси получает свидетельство, подтверждающее соответствие ряду требований. Из основных – желтый цвет автомобиля, так называемые «шашечки», оранжевые плафоны, наличие разрешения на перевозку пассажиров и багажа. Стаж работы водителя – не менее трех лет.

Также в салоне таки должны быть телефоны диспетчерской службы, оборудован кондиционер или система климат-контроля, экологический класс не ниже четвертого. Такие автомобили имеют право подъезда в зоны встречи гостей – в аэропорт, на железнодорожный вокзал, фан-зону и территорию, которая непосредственно примыкает к «Стадиону Калининград».

Разрешение выдается на определенный автомобиль. В документе указана марка, модель и государственный номер транспортного средства, срок его действия.

Реестр аккредитованных на 24 мая 2018 года такси можно посмотреть здесь.

По мере выдачи свидетельств реестр будет актуализироваться.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1648 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты