Чиновник объяснил причину возникновения луж в Калининграде

27.05.2018 12:08    © Фото: Пётр Старцев
   


Подтопление на Ленинском проспекте

Чиновник объяснил причину возникновения больших луж в Калининграде, на двух проспектах - Ленинском и Мира. 26 мая 2018 года в пресс-службе администрации города сообщили, что всё дело в препятствиях для стока дождевой воды.

“На проспекте Мира (в районе ул. Менделеева) и на Ленинском проспекте (в районе пересечения с ул. Шевченко) лужи возникли из-за того, что в рамках ремонта эти городские магистрали по уровню стали выше, а примыкающие дороги, асфальт на которых еще не уложен, ниже. Поэтому образуется препятствие для стока дождевой воды”, - сообщили в пресс-службе администрации Калининграда, со ссылкой на директора муниципального управления “Городское дорожное строительство и ремонт” Владимир Свинцова.  

О подтоплениях на центральных улицах Калининграда 22 мая сообщили участники “Сообщества автомобилистов Калининграда и области” социальной сети “Вконтакте”: многие автомобилисты в буквальном смысле плыли, а не ехали по центральной улице города. 26 мая в мэрии заверили, что к большим лужам на дорогах привели усилившиеся дожди и незавершённый ремонт.

“На следующей неделе обещают ясную погоду. Будут доделаны работы по укладке асфальта на примыкающих дорогах,  и эта проблема будет устранена”, - сказал Владимир Свинцов, директор муниципального управления “Городское дорожное строительство и ремонт”.

© ИА Русский Запад/пс