Таганский суд Москвы закрывает сайт Игоря Рудникова

28.05.2018 17:31    © Фото: Алексей Шабунин
   


Сайт Игоря Рудникова и газеты "Новые колёса".

Таганский районный суд Москвы 25 мая 2018 года принял решение о блокировке сайта калининградской газеты «Новые колёса» и журналиста Игоря Рудникова.

Об этом «Русскому Западу» сообщил один из представителей издания.

С иском обратилась Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ответчиком, согласно сведениям с официального портала судов общей юрисдикции города Москвы, выступали (дословно): Igor rudnikov / novie kolesa.

Иск Роскомнадзора был зарегистрирован в суде ещё 2 марта 2018 года. 26 апреля 2018 года состоялось предварительное заседание. На 25 мая было намечено ещё одно предварительное заседание. Однако, на нём было принято окончательное решение. Его подробности «Русскому Западу» неизвестны. Как правило, решения судов первой инстанции могут быть обжалованы.

Inform.jpg

На момент публикации сайт rudnikov.com был онлайн.

Сам Игорь Рудников с 1 ноября 2017 года задержан ФСБ и с 3 ноября 2017 года находится под следствием в связи с обвинением в вымогательстве 50 000 долларов США у руководителя регионального управления СК по Калининградской области Виктора Леденёва. Он находится в СИЗО Лефортово в Москве, отрицая выдвинутые против него обвинения.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты