Силанов попросил обсудить реконструкцию Летнего озера с гражданами

29.05.2018 11:39    © Фото: Анна Михайлова (архив)
   


Летнее озеро в Калининграде

Глава Калининграда Алексей Силанов попросил обсудить проект реконструкции берегов Летнего озера с жителями ближайших домов. Об этом он заявил 29 мая 2018 года, на оперативном совещании в администрации Калининграда.

Сейчас продолжается разработка проектно-сметной документации для благоустройства Летнего озера. Об этом заявил Юрий Кондратьев, исполняющий обязанности председателя комитета городского хозяйства.

“Там появятся дорожки - велосипедные и пешеходные, планируется восстановление мостов, организация рыбацких спусков к воде, дополнительная детская и спортивная площадка”, - продолжил Кондратьев.

Председатель горсовета Калининграда спросил о реконструкции площадки и новой сцене для районных праздников.

“Сцена небезопасна, там планируется новое оборудование и амфитеатр”, - рассказал исполняющий обязанности председателя комитета городского хозяйства. При этом, как считает Кондратьев, полновесная перестройка площадки и сцены выпадает из бюджета на реконструкцию набережных озера - 50 млн рублей. Кропоткин напомнил, что на последний городской праздник там собралось 7 тысяч человек и встал вопрос о значительном увеличении площадки. Однако, как выяснилось на оперативном совещании, это невозможно.

Глава Калининграда Алексей Силанов поинтересовался, будут ли проведены общественные слушания проекта реконструкции парковой зоны у озера Летнего. Такая процедура, по словам Кондратьева, не запланирована: в проекте, якобы, уже учтены предложения местных жителей. Силанов настоял на включении жильцов ближайших домов и района в диалог об изменениях в проект.

“Нужно чтобы местные жители участвовали во внесении изменений в проект, с учётом их интересов”, - подытожил Силанов.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 507 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты