В Зеленоградске пройдет чемпионат России по серфингу

30.05.2018 11:54    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Во второй половине лета в Зеленоградске пройдет чемпионат России по серфингу. Об этом Русскому Западу сообщили организаторы мероприятия.

Любители погонять на досках по волнам съедутся в город-курорт на берегу Балтийского мора в период с 26 июля по 12 августа 2018 года. Точная дата будет зависеть от погодных условий.

Соревнования будут состоять из трёх частей: чемпионат России в дисциплине «Длинная доска», всероссийские соревнования в дисциплине «Короткая доска» и соревнования среди любителей. В каждой из дисциплин уровня «про» — лонгборде и шортборде — примут участие не менее 50 спортсменов со всей России, тогда как среди любителей ожидается более 70 участников. Помимо звания чемпиона, на кону денежный приз и специальные подарки от спонсоров.

Калининградская область не первый раз стала центром притяжения сёрферов со всей России. В прошлом году Зеленоградск уже принимал первый официальный чемпионат России в дисциплине длинная доска, который посетили сотни участников и зрителей, доказав, что сёрфинг — увлекательный и перспективный вид спорта.

Организаторами соревнований выступили компания Around Sport&Marketnn Российская федерация серфинга — аккредитованная Министерством спорта РФ структура, которая является членом ISA — Международной ассоциации серфинга.

Кстати, серфинг включён в программу игр XXXII Олимпиады 2020 года в Токио (Япония).

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1646 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты