В Калининграде эстакадный мост назовут «Эстакадным»

30.05.2018 13:23    © Фото: Алексей Шабунин
   


Эстакадный мост в Калининграде.

Топонимическая комиссия Калининграда приняла рекомендацию о наименовании эстакадного моста в центре города «Эстакадным». Заседание комиссии, как сообщает пресс-служба администрации Калининграда, состоялось 28 мая 2018 года.

Совещательный орган при муниципалитете обсудил лучшее название для моста и пришёл к выводу оставить то, которое уже прижилось в народе.

«Многие мосты и скверы Калининграда имеют сложившиеся наименования, во многих скверах установлены таблички с наименованиями, но эти названия не закреплены юридически. Анализируя такие ситуации, мы пришли к выводу, что обязаны узаконить эти наименования, для того, чтобы они появились в федеральной информационной адресной системе (ФИАС) и были поставлены на кадастровый учет», - цитирует пресс-служба Артура Крупина, председателя комиссии, руководителя комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артура Крупина.

Эстакадный мост в Калининграде был построен в 1972 году. Он пересекает сразу два рукава реки Преголя. Ранее для этого использовались два разных моста.

Решение о присвоении официального наименования по рекомендации Топонимической комиссии должен принять городской Совет депутатов Калининграда, который в большинстве случаев следует рекомендациям.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты