Глава Янтарного оценил туристический поток в высокий сезон

30.05.2018 15:45    © Фото: Анна Михайлова
   


Пляж в Янтарном имеет "Голубой флаг" - признание качества воды и качества его оборудования для отдыхающих. Теперь не хватает парковок.

Янтарный нуждается срочно в 500 парковочных местах для отдыхающих, приезжающих в высокий летний сезон. Глава местной администрации Алексей Заливатский говорит, что сейчас есть всего 250 мест.

Об этом он рассказал сегодня, 30 мая 2018 года, вице-премьеру правительства Калининградской области Гарри Гольдману и журналистам, оценивающим готовность муниципалитета к приёму туристов и отдыхающих.

Как передаёт с места событий старший корреспондент «Русского Запада», Заливатский оценил финансовую потребность для оборудования 100 парковочных мест в 8 млн рублей. То есть, одно место может обойтись в 80 тысяч рублей. Отобьются деньги не скоро. Плата за парковку сейчас составляет 50 рублей за час или 300 рублей за весь день.

Туристический поток в Янтарный Алексей Заливатский оценил в две тысячи автомобилей в сутки в «жаркий июльский день».

Как ранее сообщал «Русский Запад», сегодня, 30 мая 2018 года, в Янтарном с рабочим визитом находится заместитель председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман.



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 250 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты