В Калининграде пустили поезд, который доехал до Зеленоградска за 20 минут (фото)

31.05.2018 14:55    © Фото: Анна Михайлова
   


"Ласточка" на Северном вокзале

Пассажирский поезд “Ласточка” доехал из Калининграда до Зеленоградска за 20 минут. Об этом 31 мая 2018 года сообщил с побережья Балтийского моря корреспондент Русского Запада. Только что к зеленоградскому перрону подошла первая в регионе скоростная электричка.  

В Калининградской области презентовали пассажирский электропоезд “Ласточка” В 14.22 (по мск времени) первый в регионе пригородный пассажирский состав повышенной комфортности отправился с Северного вокзала Калининграда в Зеленоградск. Уже в 14.43 электричка была у перрона этого курорта. Как сообщили Русскому Западу официальные представители Калининградской железной дороги, “Ласточку” поставили специально к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Поезд екатеринбургского производства сделан на базе технологий Siemens. Он разгоняется до 160 км/ч и располагает 368 посадочными местами.

Салон поезда "Ласточка"

Ласточка2.jpg

"Ласточки" начнут ходить до Светлогорска и Зеленоградска с 1 июня 2018 года. Их "встроят" в привычное расписание . По будням электропоезда будут ходить как обычные поезда, а в выходные и праздничные дни - как экспрессы, то есть без остановок. В расписании будет стоять пометка "экспресс", чтобы пассажиры не запутались.

«Мы планируем новый электроподвижной состав максимально запустить в тактовом движении с интервалом час или 30 минут постоянного курсирования. 50% поездов будет отправляться с Северного вокзала, 50% - с Южного. Для завоза садоводов, людей, которые едут на или с работы, мы оставим два электропоезда для того, чтобы не терять в скорости, чтобы дать работать этим новым электропоездам и максимально привлечь пассажиров», - рассказал начальник КЖД Виктор Голомолзин. 

© ИА Русский Запад/пс/ам



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 326 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты