Родственник украл у калининградки кольцо и последние 4 тысячи рублей

31.05.2018 17:43    © Фото: Пётр Старцев
   


Ущерб составил 4 тысячи рублей

Родственник украл у калининградки кольцо и последние 4 тысячи рублей. Об этом 31 мая 2018 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. До обнаружения пропажи мужчина жил у 21-летней потерпевшей дома, в районе парка “Юность”.

“Злоумышленник воспользовался отсутствием дома потерпевшей и похитил из шкафа в коридоре золотое кольцо, а также кошелек с деньгами. По информации полиции, ювелирное украшение подозреваемый сдал в ломбард, денежные средства потратил на собственные нужды. Общая сумма ущерба составила порядка 4000 рублей”, - сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области.  

Потерпевшая обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска, как сообщили в региональном Управлении МВД, установили личность подозреваемого, которым оказался 42-летний родственник заявительницы, проживавший с ней в квартире на улице Знойной. В отношении неоднократно судимого мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража” (максимальное наказание - лишение свободы сроком до 2 лет).

© ИА Русский Запад/пс