Валерий Непомнящий стал главным тренером ФК «Балтика»

01.06.2018 16:20    © Фото: ФК "Балтика"
   


Валерий Непомнящий

1 июня 2018 года стало известно, калининградскую «Балтику» возглавит один из самых известных и титулованных тренеров России Валерий Непомнящий. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Балтика».

Тренерскую работу Валерий Непомнящий ведет с 1979 года. Он работал со сборной Камеруна, которая благодаря ему пробилась в четвертьфинал ЧМ-1990. Непомнящий также тренировал сборную Узбекистана, клубы высших дивизионов Турции, Южной Кореи, Китая, Японии и России.

«Валерий Кузьмич – авторитетный тренер, который хорошо известен за пределами нашей страны. Его методика не только результативна, но и позволяет прогрессировать молодым игрокам, что для нас немаловажно». – сказал гендиректор ФК «Балтика» Теймураз Лепсая.

Последнее место работы Валерия Непомнящего – ФК «Томь». С ФК «Балтика» он подпишет контракт до окончания сезона-2018/2019.

«Мне понравились здоровые амбиции руководителей «Балтики» и те условия, которые сейчас созданы в Калининградской области для развития футбола. Знаю, что Калининград – по-настоящему футбольный город. Регион заслуживает иметь команду премьер-лиги», - прокомментировал Валерий Непомнящий.

В конце мая 2018 года стало известно, что главный тренер "Балтики" Игорь Черевченко покидает свой пост. Позже появилась информация, что ФК «Балтика» может возглавить главный тренер ФК «Спартак-2» Дмитрий Гунько.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты