Губернатор поручил поставить дополнительные знаки для гостей ЧМ-2018 в Калининграде

05.06.2018 18:51    © Фото: Алексей Шабунин
   


"Как проехать к стадиону?" - главный вопрос, который зададут иностранные болельщики.

Власти признали, что пока нет достаточного количества наглядной информации в виде дорожных указателей для болельщиков из-за рубежа, которые приедут на чемпионат мира по футболу 2018 года в России, на матчи в Калининград.

Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», сегодня, 5 июня 2018 года, в правительстве Калининградской области рассказали о специальном поручении губернатора увеличить количество знаков «навигации» для фанатов футбола на английском языке.

Игорь Шлыков (2).JPG
Игорь Шлыков.

«У нас ещё не закончена установка знаков дорожной навигации как по городу, так и на въезде в город, - отметил Игорь Шлыков, руководитель АНО «Дирекция Калининград 2018». - На пунктах въезда будут раздаваться желающим схемы, в которых указана парковка на Суздальской».

Министр развития инфраструктуры Елена Дятлова напомнила о поручении губернатора, отметив, что оно будет исполнено.

Кроме того, волонтёры на пограничных переходах будут раздавать всем желающим брошюры на английском, польском и литовском языках с информацией матчах чемпионата мира по футболу в Калининграде.

Заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов прямо на пресс-конференции дал поручение сделать доступными на пунктах пропуска (то есть, на границе) листовки со схемой проезда.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты