Антон Алиханов рассказал о новых рабочих местах в Немане

06.06.2018 12:47    © Фото: Анна Михайлова
   


Марина Оргеева, Антон Алиханов и новый глава администрации Неманского района Андрей Нейман (справа) в Немане

Во время посещения Неманского городского округа 5 июня 2018 года глава региона Антон Алиханов рассказал о развитии муниципалитета и новых рабочих местах в Немане. Об этом сообщает корреспондент Русского Запада.

«Были на сыроварне. Да, пока рабочими местами она похвастаться не может, но с точки зрения привода сюда (в Неман) туристов, которые оставляют деньги, это имеет хорошее значение. Новые рабочие места обсуждаем с новым главой Неманского городского округа, и рассчитываем, что с ЦБК сможем решить вопрос. В следующем году заканчивается строительство пункта пропуска, что даст определенные прибавку рабочих мест», - сказал Антон Алиханов.

Что касается развития муниципалитета в целом, то, по словам губернатора, основной упор нужно делать на сельское хозяйство, переработку, экологический туризм.

«Еще нужно площадку ЦБК использовать, на мой взгляд, было бы страшным упущением не решить этот вопрос. Нам нужно заниматься развитием с/х, пункта пропуска, есть мысли относительно развития агломерации с Советском, дополнение двух экономик муниципалитетов друг другом», - добавил глава региона.

(с) ИА Русский Запад/ам