В Гданьске подписан договор между РЖД и польской LOTOS Kolej Sp. z o.o

13.06.2018 10:58    © Фото: Алексей Шабунин
   


Объём перевозок угля транзитом через Калининградскую область с начала 2018 года вырос в 22,6 раза.

Российские железнодорожники достигли соглашения с польским грузоперевозчиком о совместной деятельности. Об этом сегодня, 13 июня 2018 года, сообщает на официальном сайте Калининградская железная дорога (КЖД).

В ходе официального визита делегации КЖД в Гданьск был подписан договор с LOTOS Kolej Sp. z o.o (Польша) о взаимодействии в сфере грузовых перевозок

В частности, в договоре уточнены вопросы перемещения грузов через пограничные пункты пропуска Мамоново — Бранево и Железнодорожный — Скандава.

Со стороны ОАО «РЖД» подпись под договором поставил начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин. С польской стороны документ скрепил председатель совета директоров LOTOS Kolej Sp. z o.o Анатоль Купрычук.

Польская сторона отметила успехи в модернизации железнодорожной инфраструктуры и создании терминалов и логистических центров в Калининградской области. Улучшения дают возможность более эффективной обработки грузовых потоков по колеям российского и европейского стандартов.

В 2018 году, как сообщает КЖД, заключены несколько договоров по транзитным перевозками с европейскими компаниями. С начала 2018 года объём перевозки угля транзитом вырос в 22,6 раза.