Исход матча Россия – Саудовская Аравия предсказали бегемоты (видео)

14.06.2018 13:38    © Фото: Калининградский зоопарк
   


Миля и Глясик сделали свой выбор за несколько часов до старта матча

Пара бегемотов Миля и Глясик из Калининградского зоопарка предсказали исход матча Россия – Саудовская Аравия. Об этом рассказали в пресс-службе Калининградского зоопарка.

Первая игра ЧМ-2018 по футболу пройдет в Москве сегодня, 14 июня 2018 года. Начало матча в 18:00 по московскому времени.

О результате матча решили «спросить» бегемотов из зоопарка Калининграда. «Предсказание» проходило в уличном вольере, который скоро откроют для посетителей после реконструкции.

Киперы положили две порции еды для Мили и Глясика – свежую траву, овощи (кормовую свеклу, морковь), яблоки и зерновую смесь. Возле каждой тарелки установили флажок, символизирующий противоборствующие команды – Россию и Саудовскую Аравию.

Первым в вольер вышел Глясик и без колебаний направился к порции под зелёным флагом. Второй появилась Миля, которая попробовала угощенье под российским флагом, затем порцию супруга, а после некоторых размышлений, продемонстрировав зрителям свой характер, вернулась и отдала предпочтение отечественной продукции под родным триколором. Присутствующие сошлись во мнении, что победит, как всегда, дружба.

Почетная роль оракулов досталась паре бегемотов Миле и Глясику не случайно: эти животные являются символом зоопарка. К тому же, оба появились на свет в Калининграде. Глясик в 1991 году, а Миля в 2000 году.


(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Видео: Калининградский зоопарк