Жители Зеленоградска попросили демонтировать спортплощадку

14.06.2018 17:37
   


Суд отказал в удовлетворении иска жителей Зеленоградска, просивших демонтировать часть спортивной площадки под окнами их дома на ул. Солнечная,9. Об этом сообщает пресс-служба администрации МО «Зеленоградский городской округ».

В конце февраля 2018 года в суд обратились жильцы дома №9 по ул. Солнечная в Зеленоградске с иском к ООО «Управляющая компания «Мой дом» о понуждении к исполнению решения собрания собственников многоквартирного жилого дома.

Истцы указали, что во дворе их дома с нарушением СНиПов построена спортивная площадка, где с утра и до вечера в футбол и баскетбол играют взрослые и дети.

19 мая 2017 года в ООО «УК «Мой дом» было подано письменное уведомление с приложением протокола собрания собственников и просьбой, исполнить решение собрания собственников о демонтаже футбольных ворот и баскетбольных колец и верхней части огораживающей сетки.

Распоряжением администрации МО «Зеленоградское городское поселение» от 2014 года детская и спортплощадки у домов №7,9 и 11 по ул. Солнечной закреплены за ООО «УК «Мой дом» и оно же должно содержать площадки в удовлетворительном состоянии.

В ходе рассмотрения дела истцы не представили доказательств, подтверждающих, что территория спорной спортплощадки полностью расположена на земельном участке многоквартирного дома, в котором они проживают, и что они лично являются законными владельцами данной спортивной площадки и вправе заявлять такие требования.

31 мая 2018 года Зеленоградский районный суд отказал в удовлетворении иска.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты