В Калининграде губернатор будет ходить на домашние матчи ЧМ-2018

14.06.2018 18:36    © Фото: Алексей Шабунин
   


Фестиваль болельщиков ЧМ-2018 в Калининграде.

Губернатор Калининградской области планирует побывать на всех матчах ЧМ-2018 в России, которые пройдут в Калининграде. Об этом сегодня, 14 июня 2018 года, глава региона рассказал на брифинге для журналистов перед официальным открытием в Калининграде Фестиваля болельщиков ЧМ-2018 по футболу в России.

«На футбол я буду ходить на матчи в нашем городе, - сказал Антон Алиханов. - Я думаю, будут приезжать гости высокого уровня из иностранных государств, наши коллеги из правительства Российской Федерации, поэтому, конечно, я, как хозяин территории, буду находиться рядом с ними. Если говорить про другие матчи, то по-разному».

По словам губернатора, власти ожидают приезда большего числа болельщиков в ближайшие дни.

«Вчера пересекли границы 375 лиц с иностранным гражданством, выехало 102. Я думаю, они будут приезжать на матчи», - сказал глава региона, отвечая на вопрос о прогнозируемом количестве гостей в Калининграде.

Антон Алиханов также сказал, что не видит вопросов по транспортной инфраструктуре.

«Никаких проблем с транспортом нет. Мы обкатывали систему долго. Не без проблем. Я надеюсь, что мы справимся с нагрузкой, которая есть, - сказал губернатор Калининградской области. - Во всяком случае, схемы, которые были опробованы во время тестовых матчей, зарекомендовали себя хорошо».

Он также успел проверить, как организована работа фан-зоны ЧМ-2018 по футболу у Дома Советов прямо из Дома Советов.

«Я был наверху, на 7-м этаже, - сказал Антон Алиханов с улыбкой. - Мы договорились с Александром Семёновичем (Рольбиновым, заместителем председателя правительства Калининградской области. - Прим. РЗ), что мы начнём переезд в Дом Советов с этого кабинета. Он его займёт».