Нигерийские болельщики не смогли уехать из Калининграда на поезде

18.06.2018 12:35    © Фото: Русский Запад
   


В воскресенье, 17 июня 2018 года, сборные Нигерии и Хорватии улетели из Калининграда – первая команда отправилась в Минеральные воды, а вторая – в Санкт-Петербург. Однако, нигерийские болельщики не смогли покинуть Янтарный край на поезде из-за того, что не оформили документы на обратную дорогу.

Матч между сборными Нигерии и Хорватии прошел на «Стадионе Калининград» 16 июня 2018 года и стал первым матчем в Калининграде в рамках ЧМ-2018. На трибунах за любимыми командами болели сотни фанатов, которые не проявили должного внимания к информации ФИФА и не позаботились о том, как будут уезжать из Калининграда.

«Несколько десятков граждан Нигерии собирались 17 июня отправиться из Калининграда в Москву на бесплатном поезде, но не оформили проездные документы, из-за чего их не пустили в поезд. Вынужденных остаться в Калининграде нигерийцев разместили в гостиницах. Решается вопрос их отправки в Москву самолетами. Делается все возможное, чтобы им помочь», - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства Калининградской области.

Для проезда из Калининграда в другие города России на поезде россиянам нужно оформить упрощенный транзитный документ, а иностранным гражданам – визу для проезда по территории стран ЕС.

Те же футбольные фанаты из Нигерии, кто предпочел поезду самолет, благополучно покинули Калининград в воскресенье, 17 июня 2018 года. Во время обслуживания болельщиков в аэропорту была применена схема реверсивного движения. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта «Храброво».

(с) ИА Русский Запад/ам