Алексей Силанов: с русским языком у нас ситуация такая же, как и с ливнёвками

19.06.2018 12:22    © Фото: Макс Максимчук, Сообщество автомобилистов Калининграда и области
   


Затопленный Ленинский проспект после небольшого дождя, май 2018 года

На оперативном совещании 19 июня 2018 года глава Калининграда Алексей Силанов сделал замечание и.о. председателя комитета городского хозяйства Игорю Биличу по его докладу, вернее, по оформлению и грамматике. Об этом сообщает корреспондент Русского Запада.

В своем выступлении Игорь Билич сделал упор на финансовую составляющую программы «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования городского округа «Город Калининград». Присутствующие и мэр посчитали, что докладу не хватает количественных показателей, а именно – сколько всего отремонтировано или планируется отремонтировать дорог и улиц, построить заездных карманов и так далее.

Недоволен Алексей Силанов остался и тем, что за полгода программа выполнена всего на 20%, а к 21 объекту подрядчики не успели приступить из-за ЧМ-2018.

«Необходимо усиление контроля за реализацией программы, чтобы не было нареканий со стороны жителей города. Обращаю внимание на качество выполнения работ, чтобы мы с вами не обменивались мыслями по поводу эксплуатации ливневок, которые после проведения ремонтных работ остаются забитыми и так далее. И, несомненно, чтобы было обеспечено взаимодействие с общественностью по доступной среде при реконструкции и строительстве тротуаров, - сказал глава Калининграда Алексей Силанов. - Все это должно быть отражено в вашем следующем докладе точно так же, как и количественные показатели. Получается, что с русским языком у нас ситуация такая же, как и с ливнёвками – когда готовите презентации на оперативное совещание, пожалуйста, вычитывайте внимательно и исправляйте все грамматические ошибки, чтобы мы этим не занимались как и разборками того, куда делись ливнёвки после ремонта или строительства дороги».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты