Полицейский в Калининграде бычил на хорватов: получил перцовкой в очи

19.06.2018 16:36
   


Старшего оперуполномоченного пришлось долго успокаивать.

ЧМ-2018 в России, вероятно, станет знаковым в карьере подполковника полиции Ильи Р. Старший уполномоченный по особо важным делам Министерства внутренних дел России прибыл из Москвы в Калининград, чтобы основательно побузить.

И это у него получилось крайне удачно. Глухой ночью 16 июня 2018 года, в день матча Хорватия — Нигерия, столичный полицейский, изрядно набравшись, зашёл в развлекательный комплекс «Планета» на улице Черняховского. Там у него в глазах порябело от бело-красной клетки — футболок и флагов хорватских болельщиков. Блюститель порядка просто не смог пройти мимо такого безобразия. Вообразив себя великим уравнителем, он кинулся на хорватов в попытке выйти с кем-нибудь один на один.

Хорваты не клюнули на прикол. Зато перед подполковником нарисовалась охрана «Планеты», указавшая ему на дверь. Двери Илья Р. не увидел в упор и попытался прорваться через рамку металлоискателя на второй этаж вслед за хорватами.

РК Планета улица Черняховского (2).JPG
Развлекательный комплекс "Планета" в Калининграде.

Вызванный наряд «Росгвардии» так и застал его у рамки. На просьбу покинуть «Планету», особо важный уполномоченный покрыл росгвардейцев трёхэтажным, продолжив попытки бычить на красно-клеточных.

Илью Р. пришлось утихомировать наручниками. Но и в служебной машине Росгвардии он не сдался: сумел дотянуться ногами до старшего прапорщика Ф. и лягнуть его дважды в грудь.

Такой оборот не понравился уже коллегам по полиции. Буйно бычившего подполковника достали из машины и положили на землю. Старший уполномоченный и тут не унимался. В ход снова пошли его пьяные ноги, которыми он хотел стукнуть росгвардейцев или, как минимум, помять их автомобиль.

Такого Росгвардия не потерпела. В уже неясные очи Ильи Р. брызнули перцовкой, а ноги успокоили ещё одними наручниками.

Доклад о гражданине-антихорвате пошёл на самый верх — руководству УМВД РФ по Калининградской области.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1593 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты