ЧМ-2018: расширить фан-зону в Калининграде невозможно

21.06.2018 14:16    © Фото: Алексей Шабунин
   


Расширить фан-зону Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде невозможно. Об этом 21 июня 2018 года в калининградском пресс-центре ЧМ-2018 заявила Наталья Ищенко, заместитель председателя правительства Калининградской области. Территория у Дома советов, которая уже не справилась с наплывом болельщиков, останется прежней вплоть до матча Англия-Бельгия.

“Расширить фан-зону возможности нет, - заявила Наталья Ищенко, заместитель председателя правительства Калининградской области, посол Чемпионата мира по футболу 2018 года. - Фан-зона будет такой, какая она есть сейчас, к сожалению. Я думаю, что люди сами будут готовы к тому, что ограничения есть. Я знаю, что для посещения открыли зону в шатре. Знаю, что и на улице рядом с фан-зоной собираются и смотрят [футбол]. В городе много и других мест, где можно насладиться футболом. Думаю, что этот никак не скажется на настроении людей”.

Это заявление Наталья Ищенко сделала, отвечая на вопрос о возможности расширения фан-зоны Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде, у Дома советов. Ранее в правительстве Калининградской области уже признали, что территория активного боления в центре города не выдержала наплыва любителей футбола. Особенно явно это было во время трансляции матча Россия - Египет.

© ИА Русский Запад/пс

 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 51 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты